28.08.2011
Hofturnier mit Vereinsmeisterschaften

Rund 200 Zuschauer fanden am sonnigen Sonntag den Weg auf die Reitanlage der Familie Meyer-Laczny.
Bis zur Klasse A zeigten die überwiegend jugendlichen Reiter durchweg gute Leistungen, die von den Richterinnen Antje Förster-Brankhoff und Constanze Völkel gerecht bewertet wurden.

Es war eine rundum gelungene Veranstaltung, die Lust auf das überregionale Turnier im nächsten Jahr macht.

 

ERGEBNISSE
         
Dressurwettbewerb Kl. E:
1. Schwartpaul, Hannah Richenda PSG 7,2  
2. Wichmann, Katharina Coquimbo PSG 7,0
3. Richter, Lisa-Kristin Guapo RG Eichenhof 6,8
4. Hoffmann, Mara Carla P PSG 6,7
5. Förster, Denise Jolly Jumper PSG 6,6
6. Brendler, Christin Ultra Flash PF Lagesbüttel 6,5
7. Arlet, Joana Foxie Brown GF Stadt und Land 6,4
         
Dressurprüfung Kl. A:
1. Wichmann, Katharina Coquimbo PSG 6,9
2. Hoffmann, Mara Carla P PSG 6,7
3. Schwartpaul, Hannah Richenda PSG 6,4
4. Grätsch, Christina Royal Flash PSG 6,3
         
Dressurreiter WB:
1. Krettke, Jessica Marek PSG 7,5
2. Hunkert, Leonie Gina PSG 7,3
3. Prause, Kim Christin Ilara RG Eichenhof 7,0
4. Jahnel, Fabienne Ultra Flash PSG 6,9
5. Schulze, Lisa Zwerg RG Eichenhof 6,8
6. Hermann, Marie Fanni PSG 6,7
7. Arndt, Katharina Calvin Klein PSG 6,6
8. Iser, Ornella Gessy RG Eichenhof 6,5
8. Krenzke, Nina Stella PSG 6,5
         
Einfacher Reiterwettbewerb, 1. Abteilung:
1. Bötel, Jennifer Calvin Klein PSG 7,5
2. Prause, Kai Alexander May Day RG Eichenhof 7,3
3. Hunkert, Leonie Gina PSG 7,1
4. Hermann, Marie Fanni PSG 7,0
         
Einfacher Reiterwettbewerb, 2. Abteilung:
1. Degenhardt, Insa Comtess PSG 7,2
2. Krenzke, Nina Stella PSG 6,8
3. Daunus, Michelle Hillary PSG 6,7
4. Theilig, Sophie Sunshine RG Eichenhof 6,6
         
Einfacher Reiterwettbewerb, 3. Abteilung:
1. Rohlfs, Lisa Comtess PSG 7,0
2. Schaffhauser, Lea Zwerg RG Eichenhof 6,8
3. Kalkreuter, Laura Franz RG Eichenhof 6,7
3. Schiller, Nastassia Biene PSG 6,7
5. Hauptmann, Patrizia Domingo RG Eichenhof 6,6
         
Führzügel WB:
1. Nikolaus, Lotta Cara RG Eichenhof 7,5
2. Teilig, Lara Lola RG Eichenhof 7,3
3. Igney, Milena Gina PSG 7,0
4. Heyer, Liv Biene PSG 6,8
4. Waßmann, Kimberly Bonny PSG 6,8
         
Springreiter WB:
1. Krettke, Jessica Marek PSG 7,6
2. Stacek, Malena Comtess PSG 7,5
3. Bergmann, Saskia Granada PSG 7,3
4. Prause, Kai Alexander May Day RG Eichenhof 7,0
5. Prilop, Jasne Fariano PSG 6,7
6. Arndt, Katharina Fariano PSG 6,3
7. Lenz, Dorothea Fariano PSG 6,1
7. Troell, Anna Maja PSG 6,1
         
Stilspringwettbewerb Kl. E:
1. Arlet, Joana Foxie Brown GF Stadt und Land 7,6
2. Fährmann, Jaqueline Fariano PSG 7,2
3. Wichmann, Katharina Randy PSG 6,9
4. Schulz, Paula Marek PSG 6,8
5. Grätsch, Christina Granada PSG 6,4

 

 

Dressurmeister:
1. Wichmann, Katharina Coquimbo 13,9
2. Schwartpaul, Hannah Richenda 13,6
3. Hoffmann, Mara Carla P 13,4
       
Kombimeister:
1. Wichmann, Katharina Coquimbo, Randy 13,9
2. Fährmann, Jacqueline Fariano 13,4
3. Grätsch, Christina Granada, Royal Flash 12,7
       
Nachwuchsmeister:
1. Krettke, Jessica Marek 15,1
2. Bergmann, Saskia Granada 13,6
3. Arndt, Katharina Calvin Klein, Fariano 12,9
       

                ~ zurück